О режиме работы МАОУ ДО ЦРТДиЮ на 2017-2018 учебный год

Для четкой организации труда сотрудников и обучения учащихся МАОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества":

1. Установить следующий режим работы МАОУ ДО ЦРТДиЮ на 2017-2018 учебный год:

Вход учащихся в здание 8 ч.30 мин.

Начало занятий в 9 ч. 00 мин.

Окончание занятий в 20 ч. 00 мин.

По окончании занятия педагог и учащиеся выходят из кабинета. Педагоги и ответственные дежурные из педагогического коллектива во время перемен дежурят по этажам и обеспечивают дисциплину учащихся, а также несут ответственность за поведение учащихся на всех переменах.

2. Уборку кабинетов и всех помещений производить ежедневно (уборщики служебных помещений, заведующие кабинетами).

Генеральную уборку проводить в первый понедельник каждого месяца.

3. Учащихся дошкольного возраста после окончания последнего занятия педагог выводит из кабинета в раздевалку и присутствует до их ухода из здания МАОУ ДО ЦРТДиЮ.

4. Дежурство ответственного из педагогического коллектива начинается в 8 ч. 30 мин.

Ответственный дежурный из педагогического коллектива присутствует в холле I этажа до ухода из здания всех учащихся 20 ч.00 мин.

5. Время начала работы каждого педагога – за 15 минут до начала своего первого занятия.

6. Сроки каникул: с 25.12.2017 г. по 08.01.2018 г. и с 28.05.2018 г. по 31.08.2018 г.

7. Внесение изменений в журналы (зачисление и выбытие воспитанников) осуществляет педагог дополнительного образования объединения по указанию заместителя директора по УВР.

8. Работа всех групп объединений, кружков осуществляется только по расписанию, утвержденному директором центра.

9. Проведение внеклассных мероприятий проводится по плану, утвержденному директором, после издания соответствующего приказа.

10. Пребывание сотрудников и учащихся в здании центра допускается до 20.00 в будние дни и до 18.00 – в субботу. Воскресенье - выходной день.

11. Не допускать на занятия учащихся в верхней одежде и без сменной обуви.
12. Всем педагогам обеспечить прием и сдачу учебного кабинета между занятиями в течение всего учебного года. За сохранность учебного кабинета и имеющегося в нем имущества несет ответственность заведующий кабинетом.

13. Курение сотрудников, учащихся, родителей (законных представителей) учащихся и иных посетителей в здании и на территории МАОУ ДО ЦРТДиЮ категорически запрещается.

14. Продолжительность занятия от 20 минут до 40 минут в зависимости от возраста учащихся.

15. Перемены между занятиями – 10 минут.

16. Посторонние лица не допускаются на занятия без разрешения директора.

17. Категорически запрещается производить замену занятий по договоренности между педагогами без разрешения администрации центра.

18. Проведение экскурсий, походов в кино, в театры, посещение выставок и т.п. разрешается только после издания соответствующего приказа директора центра.

Ответственность за жизнь и здоровье учащихся при проведении подобных мероприятий несет назначенный приказом директора ответственный педагог.

19. Ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время пребывания их в здании центра, на его территории во время прогулок, экскурсий, при проведении внеклассных мероприятий возложить на педагогов дополнительного образования.

20. Запретить в стенах МАОУ ДО ЦРТДиЮ любые торговые операции.

Директор: Торяник Наталья Анатольевна